МКДОУ детский сад №5 "Берёзка"
    НСО, р.п. Коченево, городок военный д.100/1
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    20 м2

МКДОУ детский сад №5 "Берёзка"
    НСО, р.п. Коченево, городок военный д.100/1
    Количество:
    0

Количество мест:
    0

р.п. Коченево, городок военный д.100/1
    Описание:
    На территории детского сада размещена спортивная площадка (100 м2 ) с беговой дорожкой, полосой «препятствий», игровое поле для игр с элементами спорта (футбол, волейбол, баскетбол, городки, бадминтон), площадка для подвижных игр, шведская стенка, разноуровневая перекладина.
    Площадь:
    102 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.
    Для организации занятий с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья имеется оборудованные кабинеты: кабинет педагога - психолога и логопедический.
    Коррекционно–развивающая работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе адаптированной основной образовательной программы.
    В ДОО специалистами службы ПМПк обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.
    При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: фитболы разного размера, массажные мячи, набивные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты, релаксационное оборудование.
    Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

О специальных условиях охраны здоровья

Доступ к информационно - телекоммуникационным сетям воспитанников не предусмотрен

Детский сад.ру
    Сайт "Фестиваль педагогических идей. Открытый урок"